11 по 27.11 и на увольнение, после этого получил в кадрах обходной лист по этому листу я должен объехать все

Здравствуйте, решил уволиться с работы, работал экспедитором ( по доставке товара) решение увольнение было из за того что разругался с сотрудниками, пришёл писать заявление на увольнение начальник сказал писать БС с 18. 11 по 27.11 и на увольнение, после этого получил в кадрах обходной лист по этому листу я должен объехать все склады и собрать все подписи но все склады находятся на разных окраинах города я собрал подписи со складов куда ходит транспорт, но с одного склада не могу получить подпись так как я не могу туда попасть, транспорт туда не ходит пешком идти минут 30 на улице мороз и я физически не могу в мороз туда дойти и работадатель говорит ещё нужно ехать в некоторые магазины куда я отгружал товар когда-то и подписывать документы на товар, как мне решить эту ситуацию? Так как у меня написан БС я не могу кататься по городу за свой счёт и подписывать в магазинах документы и не могу попасть на склад чтобы подписать обходной лист

, Валерий, г. Иркутск
Дмитрий Зуев
Юрист, г. Тюмень

Добрый день!

В соответствии с нормами ст. 84.1 Трудового кодекса РФ прекращение трудового договора оформляется приказом (распоряжением) работодателя.

Оформление (прохождение) обходного листа при увольнении работника Трудовым кодексом РФ не предусмотрено.

Таким образом, в день Вашего увольнения работодатель не имеет права отказать Вам в оформлении документов об увольнении, выдаче трудовой книжки и проведении окончательного расчета со ссылкой на ненадлежащее оформление обходного листа.

В случае, если работодатель откажется, то Вы вправе обратиться в контрольные (надзорные органы): прокуратура, трудовая инспекция, с соответствующей жалобой, в также в суд с исковым заявлением о взыскании с работодателя компенсации в связи с задержкой выдачи трудовой книжки, компенсации морального вреда.