Здравствуйте у меня заканчивается срок патента в декабре, я смогу выехать из Российской федерации и сразу заехать, и подать документы на новый потент?

, Дарья, г. Москва
Юрий Грибов
Юрист, г. Тольятти

Здравствуйте

Непонятно, а зачем вам выезжать из России в таком случае?

Вы можете оформить новый патент  и без выезда согласно п.8 ст.13.3 ФЗ 115

Не позднее чем за десять рабочих дней до истечения двенадцати месяцев со дня выдачи патента иностранный гражданин вправе обратиться в территориальный орган федерального органа исполнительной власти в сфере внутренних дел, выдавший патент, за переоформлением патента.

Если вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, помощь в составлении документов, можете обращаться ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе

Дарья
Клиент, г. Москва
Я официально не работаю, у меня нет мед книжки полюса, патент оплачен как положено, просто проживаю с молодыми человеком, в официальные отношения не спешим

у вас могут быть проблемы

в течение 2 месяцев после получения патента нужно было представить в МВД копию трудового или гражданско-правового договора