Есть ли смысл разбираться дальше?

Здравствуйте. Отдала в ремонт ноутбук который вдруг перестал включаться. Мастер сказал что нужно заменить жесткий диск. Это будет стоить 2500 рублей. Плюс 1500 за установку операционной системы. Через день стоимость замены диска выросла до 3000. После того, как забрала ноутбук из ремонта, обнаружила, что Windows мне установили пиратской сборки, которую бесплатно скачали с какого-то сайта. Пользоваться такой небезопасно, а я часто использую ноутбук в рабочих целях. Обратилась в сервис с устной претензией, попросила вернуть 1500 за некачественно выполненную работу. Мне нахамили и отказали. Есть ли смысл разбираться дальше? Договор на выполнение услуг не заключали, чек только в сберонлайн, ротому что попросили перевести оплату на номер некоего счета.

, Александра, г. Ноябрьск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александра!

Напишите претензию с указанием своих требований.

Претензия составляется в простой письменной форме и должна содержать — 1) наименование юридического лица или индивидуального предпринимателя к которому направляется претензия; 2) суть обстоятельств дела 3) обязательно указать ваши требования 4) дата и подпись; 5) приложение к претензии.

Важное значение имеет правильное вручение претензии. Если будет личное вручение претензии, то нужно иметь претензию в двух экземплярах, один передаётся компании, а на втором представитель компании делает отметку о получении претензии и ставит штамп.

Если лично вручить претензию не представляется возможным, то можно направить претензию по почте — заказным письмом с уведомлением о вручении и описью вложения. Если вам не ответят на претензию или откажут, у вас остается право обратиться в суд.