Помогите советом

здраствуйте помогите советом я не могу развестись жена не хочит ехать ко мне чтоб подать на развод а один не могу подать заявления так как она не местная как можно развестись??? нам делить ни чего а в загсе говорят что нужны оба для подачи заявления или в суд. помогите пожалуйста

, михаил кишиков, г. Пятигорск
Яна Масловская
Юрист, г. Краснодар

Добрый день! В Вашем случае возможно расторжение брака в судебном порядке.

Дмитрий Ермаков
Юрист, г. Саратов

Здравствуйте. Подать исковое заявление мировому судье о расторжении брака может один из супругов. Вы можете подать иск сами по месту жительства Вашей супруги, оплатив госпошлину. На информационных стендах у мировых судей размещены образцы подобных заявлений. У помощника мирового судьи можете взять реквизиты для оплаты госпошлины. С уважением, Дмитрий.