Может ли он получить вычет по уплаченным процентам за ипотечный кредит?

Если супруг получил налоговый вычет ранее в 2007 г. Может ли он получить вычет по уплаченным процентам за ипотечный кредит? Ипотека была взята в 2018 году.

, Ирина, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
ожет ли он получить вычет по уплаченным процентам за ипотечный кредит? Ипотека была взята в 2018 году.

 Ирина, добрый день! Вычет по процентам, уплаченным по ипотечному кредиту, полученному на приобретение жилого помещения супруг сможет получить если в составе первого налогового вычета ( полученного в 2007 году) не было расходов на уплату процентов. Если такие расходы в первом вычете были право на получение налогового вычета как по стоимости жилья так и по процентам у него утрачено.