Как при разводе отсудить сына, если жена уехала в москвуи не собирается возвращятся

как при разводе отсудить сына если ужины проблема с судебными приставами,сама уехала к братьям в москву как ужедва месица. и не хочет возвращатся.мы сыном терпим налёты пристовов. после чего говарит о разводе.унеё комната 15кв-м. а уменя дом в собственности и усына 1/2 доли и прописаны в месте и земли 15 сотак

, аркадий, г. Пермь
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Аркадий. Не понятно, что означает «отсудить сына», учитывая, что он и так проживает с вами, и никто это обстоятельство не оспаривает? У кого отсудить, почему, для чего? Также не ясно, какое отношение к вопросу имеет ваша собственность, «прописка» и земля. В общем, конкретизируйте вопрос, пожалуйста.

аркадий
Клиент, г. Пермь

отсудить сына, чтоб при разводе жил самной,где прописан и имеет долю.у кого отсудить, ужены так как она уехала в москву и теперь хочет развод ,патом приехать и забрать сына, а я должен буду уехать к себе в дом. и начать новую жизь, по поваду прописка и земля, я сообственик, а сейчас живём в комнате 14,5кв,м в 3-х комнатной квартире, квартира тёщи но она пагибла авто -аварии.прописана она одна и толька.

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

после расторжения брака можете обратиться в суд с иском об определении места жительства ребенка.

если есть нажитое в браке имущество, то его можно разделить поровну между супругами