А не родной отец может дать свою фамилию будущего ребенку и сдать анализ Ф-50

, Оксана, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Оксана!

Пока ребенок не родился, ему нельзя дать никакую фамилию.

Фамилия ребенку после рождения присваивается либо по фамилии матери, либо по фамилии отца — по соглашению между ними. Отец при этом устанавливается юридически — либо по факту наличия брака с матерью ребенка, либо по факту установления отцовства (добровольно или в судебном порядке).

Мужчина, который не является отцом ребенка биологически, может признать отцовство (подать с матерью ребенка совместное заявление об установлении отцовства), но тогда он не сможет в будущем ссылаться на то, что он не биологический отец и оспаривать такое установленное отцовство.

Какое отношение имеет установление отцовства к возможности сдать какой-то анализ, я не понимаю.

Чтобы детально разобраться, есть ли возможность решить вашу проблему, Вы можете обратиться ко мне в чат в рамках платной услуги (стоимость и время согласовываются там же, после уточнения необходимых данных).

Оксана
Клиент, г. Москва
До рождения отец согласен дать свою фамилию сам сказал проблем не будет