Здравствуйте Планируем купить квартиру в ипотеку По программе

Здравствуйте

Планируем купить квартиру в ипотеку

По программе семейная ипотека

Жена банкрот

Какие есть шансы и выходы

, Руслан, г. Москва
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте.Запрета на оформление нового займа для обанкротившегося человека нет. Поэтому сразу после того, как процедура банкротства завершится, гражданин может вновь обращаться в финансовые организации за кредитованием. Одобрят заявку или нет — вопрос спорный, но попробовать можно. Важно не скрывать информацию о статусе банкротства и понимать для себя объективно, что указанный статус не является приговором и не определяет ущербность в правовом отношении. При наличии оснований и очевидной вероятности выплат по ипотеке объективно банк должен принять положительное для вас решение. Всего вам доброго.