И опека должна нам прислать протокол?

Здравствуйте. Пожаловалась соседка на нас , потому что дети плачут и шумят 3 года и 1 год . Пришла опека , проверила ,что все хорошо и попрощались на хорошей ноте , это было 2 недели назад .. а сегодня узнаю от воспитателя ,что приходила к ним опека . Имеют ли права без уведомления нас посетить сад ? И опека должна нам прислать протокол ?

, Нади, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
Имеют ли права без уведомления нас посетить сад ?

 Добрый день!

В рамках своих полномочий, если имела место быть жалоба, то органы опеки должны отреагировать и проверить всесторонне информацию.

И опека должна нам прислать протокол ?

 Можете подать письменное заявление в  органы опеки и попечительства  вашего района в свободной форме, чтобы вам дали официальный ответ по вашей ситуации, заявление обязательно нужно зарегистрировать или отправить по почте заказным письмом с уведомлением о вручении либо через интернет по порталу госуслуги. После получения официального ответа можно будет действовать дальше в зависимости от содержания ответа.