У нас набралась такая сумма так как не было поверки счетчиков длительное время (платили родители в помощь

Добрый вечер подскажите пожалуйста уже не знаю у кого узнать.

Сегодня прислали смс сообщение :

За Вами числится значительная задолженность за ЖКУ в сумме 280305.36(без учета начислений ноября)! Вынуждены начать в отношении Вас процедуру БАНКРОТСТВА либо ВЫСЕЛЕНИЯ. Погасите долг до 25.11.23.Жилищник Северное Тушино.

У нас набралась такая сумма так как не было поверки счетчиков длительное время (платили родители в помощь нашей семье как многодетным)мы даже не знали что нужно поверку делать

Платим ежемесячно по 8000 рублей ни одного месяца не пропустили.Вот только задолженность росла Мы сделали вчера поверку счетчиков теперь будем платить по счетчикам.

Подскажите пожалуйста могут ли нас выселить если мы платили по 8000 все же .

Семья многодетная ,я ,муж ,и 4 детей ,трое из них несовершеннолетние 10,8 и 4 года .Буду очень благодарна если поможете с ответом

, Юлия, г. Москва
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Юлия!

Полагаю, что опасаться банкротства и тем более выселения на данной стадии вам не стоит — пока только пугают. Если есть задолженность, она может быть взыскана через суд в установленном законом порядке. Решение суда может исполняться судебными приставами за счёт продажи имущества, но единственное жильё семьи не тронут, а выселить (если квартира в собственности) они вообще не имеют права.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!