Но кто в таком деле выступит Ответчиком?

После смерти матери, ребенок сначала воспитывался в детском доме, так как родная бабушка ребенка старая и пьющая, теперь живет с опекуном. Ни ребенок ни мать умершей не вступали в наследство на квартиру, но фактически приняла его мать, которая там проживает. Сейчас мальчику 17 лет и его опекун, хочет восстановить его право на половину квартиры матери. Иск будет подан по месту нахождения квартиры, видимо. Но кто в таком деле выступит Ответчиком?

, Наталья, Каспи
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Наталья!

Ответчиком будет местная администрация!

За более подробной консультацией, составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!
Готов помочь! Пишите.

С уважением,
юрист Павел Гайкалов