Как можно повлиять на ситуацию?

В колледже запретилт выпускать студентов за территории по причине "усиление контроля"

В уставе правил таких нет и мы считаем, что это незаконно. Как можно повлиять на ситуацию?

, Настя, г. Курск
Татьяна Васина
Адвокат, г. Самара

Добрый вечер!

Обратитесь в жалобами в прокуратуру и министерство образования.

Не имеют никакого права не выпускать.

Ограничение права граждан РФ на свободу передвижения допускается только на основании закона.