Добрый день, подскажите пожалуйста что делать, бывший муж накопил долг по аллиментам в размере 260 тысяч, в

Добрый день, подскажите пожалуйста что делать, бывший муж накопил долг по аллиментам в размере 260 тысяч, в сентябре 2023 года ему назначили административное наказание, в октябре 2023 года он устроился на официальную зп 3500, но перечислений так же нет, можно ли привлечь его к уголовной ответственности?

, Наталия, г. Ярославль
Светлана Догадова
Юрист, г. Ижевск

Здравствуйте. Изначально я бы подала исковое заявление на взыскание пеней за каждый день просрочки, потом на уголовное. Хотя, судебные приставы у нас сейчас не подъёмный народ, с ними лучше работать через представителя

Наталия
Клиент, г. Ярославль
Подскажите пожалуйста после привлечения к административной ответственности через сколько можно привлечь к уголовной? Вот в том и дело то что приставы работать не хотят, я уж и в прокуратуру обращалась где им было вынесено представление о недопущении впредь выявленных нарушений

Через 6 месяцев. Но пристав сначала чтоб привлечь его уведомление ему вручить под подпись.

Приставы на прокуратору плохо реагируют сейчас. Надо старшему приставу России писать либо в судебном порядке решать с ними вопрос. Вот тогда они будут работать