Можно ли в суде заявить на большУю ( значительно больше прожиточного) твердую сумму алиментов, чтобы сначала списывались алименты, а потом прочее?

Здравствуйте! Муж в СИЗО. Сейчас доходов нет. Но в ближайшее время возможно будет неплохой регулярный официальный доход на его счёт в банке. Значительная часть от него пойдет на оплату СИЗО и прочие списания. Можно ли в суде заявить на большУю ( значительно больше прожиточного) твердую сумму алиментов, чтобы сначала списывались алименты, а потом прочее? При условии,что ОН с иском будет СОГЛАСЕН.

Или в суде всё равно надо будет доказывать и обосновывать твердую , например в 100 тыс.?

, Анастасия, г. Волгоград
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Анастасия!

В любом случае в суде придется обосновывать заявленные требования.

Для ответа на Ваш вопрос необходима более развернутая информация.
За более подробной консультацией и составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!

Готов помочь! Пишите.
С уважением,
юрист Павел Гайкалов