8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наложить запрет на продажу совместно нажитого имущества после расторжения брака, после 3 лет прошедших после развода?

Прошу дать консультацию.

Как наложить запрет на продажу совместно нажитого имущества после расторжения брака, после 3 лет прошедших после развода?

, Валентина, г. Москва
Андрей Козырев
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва
Эксперт

Здравствуйте,

Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, просить суд об обеспечении иска и аресте имущества. Надо понимать, что арестовать суд может имущество, сведения о котором есть в Росреестре и ГИБДД (недвижимость, транспортные средства), а также счета в банках, ценные бумаги, юридические лица, о которых вам известно и об аресте которых вы просите суд. Запретить продажу мебели суд не сможет.

С уважением, Андрей Козырев

0
0
0
0
Похожие вопросы
Семейное право
Интересует деление квартиры, совместно нажитого (купили телевизор, саундтбар и т.п.)
Добрый день. Состою в браке 2 года, детей нет, квартиру взяли в прошлом году в ипотеку, сумма погашения еще 5млн, какие варианты при разводе? Интересует деление квартиры, совместно нажитого (купили телевизор, саундтбар и т.п.)
, вопрос №3922803, Тамара, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Живём с родителями мужа совместно нажитое имущество у нас нет, а при разводе с кем дети остаются если у меня нет ничего?
Здравствуйте, у меня двое детей 11лет и 9 лет . Живём с родителями мужа совместно нажитое имущество у нас нет, а при разводе с кем дети остаются если у меня нет ничего ?
, вопрос №3922669, Илона, г. Сочи
Семейное право
Считается ли он совместно нажитым и как я могу взыскать с бывшего супруга выплаченную часть?
Здравствуйте. В ноябре 2022 года будучи в браке взяла кредит на семейные нужды и оплату долга за квартиру. В январе 2023 года подала на развод, который состоялся в апреле 2023 года. Считается ли он совместно нажитым и как я могу взыскать с бывшего супруга выплаченную часть? И с какого периода.
, вопрос №3922169, Ирина, г. Москва
Заключение и расторжение брака
Брак расторгнут 3 года назад, запись ЗАГСа о расторжении брака датируется 12 августа, иск о разделе имущества подан в июле, за месяц до истечения 3 лет, применена ли будет исковая давность?
Брак расторгнут 3 года назад, запись ЗАГСа о расторжении брака датируется 12 августа , иск о разделе имущества подан в июле , за месяц до истечения 3 лет , применена ли будет исковая давность?
, вопрос №3921340, Надежда, г. Москва
Налоговое право
Папы не стало в 2022, было завещение, вступление в наследство в конц 22г половины гаража, тк посчитали это совместно нажитым имуществом
У мамы в собственность на гараж с 2009г. Находилась в браке. Папы не стало в 2022, было завещение, вступление в наследство в конц 22г половины гаража, тк посчитали это совместно нажитым имуществом. Планируется сейчас продажа гаража.сумма сделки меньше миллиона. Вопрос-в след году нужно ли оплачивать13% налога, если да то со всей ли суммы или только с половины? Или может вообще нужно будет?
, вопрос №3921235, Елена, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 20.11.2023