Как наложить запрет на продажу совместно нажитого имущества после расторжения брака, после 3 лет прошедших после развода?

Прошу дать консультацию.

Как наложить запрет на продажу совместно нажитого имущества после расторжения брака, после 3 лет прошедших после развода?

, Валентина, г. Москва
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте,

Вы вправе обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества, просить суд об обеспечении иска и аресте имущества. Надо понимать, что арестовать суд может имущество, сведения о котором есть в Росреестре и ГИБДД (недвижимость, транспортные средства), а также счета в банках, ценные бумаги, юридические лица, о которых вам известно и об аресте которых вы просите суд. Запретить продажу мебели суд не сможет.

С уважением, Андрей Козырев