Здравствуйте живу Гражданским браком с парнем, он бывшей жене даёт деньги на ребенка, сейчас решили через

Здравствуйте живу Гражданским браком с парнем,он бывшей жене даёт деньги на ребенка , сейчас решили через почту отправлять ей не нравится что долго ждать ,на алименты подавать не хочет,как заставить ее подать на алименты.?

, Вика, Брест
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Вика!
Заставить никого нельзя, можно только договориться. Например, заключить нотариальное соглашение об оплате алиментов (оно так же имеет силу исполнительного документа).

Когда возникнут сложности с оплатой у Вашего сожителя или у Вас родится совместный ребенок, тогда она сама подаст на алименты.

Если Вам нужна более подробная консультация, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.