Могу переписать долю в квадрате на мать или брата, если моя доля арестована за алименты?

Могу переписать долю в квадрате на мать или брата, если моя доля арестована за алименты? Спасибо

, Игорь, г. Иркутск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
если моя доля арестована за алименты?

 Добрый день!

Если на вашу долю наложено ограничение на  соврешение сделок с этой долей, то вы не сможете до снятия этого ограничения переоформить свою долю на брата, либо на другого родственника.

Стоит добавить, что если для вас и членов вашей семьи — это жильё единственное место проживания, то изъять вашу долю и продать судебные приставы не смогут.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.