Неправомерное увольнение

27 декабря 2012 года я подал своему мастеру заявление по собственному желанию, которое он подписал дословно: согласовано с 27 декабря 2012 года. на следующий день я заболел и болел до 19 января 2013 года.больничный я не брал, т.к считал, что уже уволен. 19 января я приехал за документами, а начальник отдела кадров, что вопросы увольнения решает она и хочет уволить меня не по собственному желанию, а за прогулы. права ли она?

, михаил лебедев, г. Санкт-Петербург
Евгений Бажутов
Адвокат, г. Москва

Остались ли у Вас доказательства того, что Вы подавали заявление и оно подписано именно с такой формулировкой?

Не совсем так. Работник обязан отработать две недели, если написал заявление об увольнении по собственному желанию. Работодатель вправе уволить его раньше, о чем тут и идет речь.

Шокуров Дмитрий
Юрист

Она права. Как вы докажите, что болели? При расторжение трудового договора по инициативе работника, он обязан уведомить работодателя в письменной форме не позднее чем за две недели.