8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Хочу узнать, если я не буду переоформлять автомобиль на себя, а бывший собственник умрет, смогут ли его наследники оспорить договор дарения?

Мой знакомый (не родственник) хочет оформить на меня дарственную на автомобиль. Хочу узнать, если я не буду переоформлять автомобиль на себя, а бывший собственник умрет, смогут ли его наследники оспорить договор дарения?

, Екатерина, г. Москва
Павел Козлов
Павел Козлов
Юрист, г. Тверь

Добрый день, нет не смогут.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Хотела узнать есть смысл подавать в суд на продавца?
Здравствуйте. Мы купили дом в ипотеку. Сделкабыла межрегиональная, удалённо. Осмотр дома проходил онлайн. Хозяйка дома, убедила нас что дом тёплый, это было важно тк переезд планировался в декабре и у нас ребёнок 11 лет. В начале декабря мы приехали, и оказалось что в доме жить не возможно, тк холодно, запах сырости и канализации ужасный. Нам пришлось плсилиться у родственников. Дом смогли за 20 дней прогреть до 16 градусов. Но 26 декабря нам отключают свет,за долги прежних хозяев и дом замёрз тк отопление от электрокотла.. И вот уже 7 января, а мы не можем подключить свет. Помимо этого при продаже мебель, бытовая техника, все что находится во дворе продавались с домом, это говорила хозяйка и так же это все описано в обьявление от реэлтора. Часть мебели, быт техники и все что находилось во дворе качели, мангал итд, предыдущие хозяева забрали. Мы за это заплатили деньги. Хотела узнать есть смысл подавать в суд на продавца?
, вопрос №3968183, ирина леонидовна, г. Владивосток
Семейное право
Я бы хотел узнать, как мне юридически правильно закрепить за собой ребенка и как перераспределить выплаты алиментов?
Добрый день. Год назад я развелся, двое дочек остались с бывшей женой, составился нотариальный документ о выплате алиментов. Месяца три назад, старший ребенок (13 лет) отказался жить с матерью и переехал ко мне. Бывшая супруга не против того, чтобы ребенок и дальше жил у меня. Я бы хотел узнать, как мне юридически правильно закрепить за собой ребенка и как перераспределить выплаты алиментов?
, вопрос №3967565, Денис, г. Иркутск
Семейное право
Здравствуйте, я бы хотела узнать, у меня есть гражданский муж, он хочет отнять у меня ребёнка через суд
Здравствуйте, я бы хотела узнать, у меня есть гражданский муж, он хочет отнять у меня ребёнка через суд. Записываю на него. Признал отцовство. Я не пью, а моральную жизнь не веду. На детей злость не срываю никогда не бью. Я адекватная.
, вопрос №3967340, Ление, г. Москва
1600 ₽
Вопрос решен
Гражданское право
Могу ли я оспорить в суде и в прокуратуре отказ ФТС по уплате льготного утильсбора
Здравствуйте. Я купил автомобиль в Армении 29.06.2023. У меня есть Cmr дкп и акты в которых я являюсь получателем тс. 30.06.2023 тыс прошло границу. Но ремонт затянулся и сбктс я получил только 28.12.2023. Могу ли я оспорить в суде и в прокуратуре отказ ФТС по уплате льготного утильсбора. Автомобиль и ПТС оформлен на меня продавать не собираюсь. Мои действия все были выполнены до новых поправок.
, вопрос №3966462, Сергей, г. Иркутск
Нотариат
Или составить договор дарения например на маму и отправить его ей почтой
Здравствуйте Есть двухкомнатная квартира ,одна комната принадлежит брату ,вторая мне,он решил свою комнату отдать мне по договору дарения,но я нахожусь в другом городе ,могу ли я составить на него доверенность что бы он сам смог оформить всё у нотариуса и оформить в Росреестре?или составить договор дарения например на маму и отправить его ей почтой.
, вопрос №3966303, Виталий, г. Москва
Дата обновления страницы 18.11.2023