Сколько дней добавится к отпуску, если я возьму его в конце декабря?

Здравствуйте! Сколько дней добавится к отпуску, если я возьму его в конце декабря?

, Николай, г. Барнаул
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

здравствуйте. для начала нужно понимать сколько вы вообще проработали?

Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Николай!

Вероятно, Вы имели ввиду, что отпуск «удлинится» из-за новогодних праздников?

Праздничные дни не добавляются к отпуску, наоборот, они исключаются при подсчете дней отпуска. При этом переносы выходных дней при совпадении их с праздничными днями при подсчете дней отпуска не принимаются во внимание, то есть  подсчет ведется так, как будто переноса нет.

Праздничными днями являются сейчас 1-8 января (ст. 112 ТК РФ).

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).