Могут ли дать реальный срок в суде?

Я гражданин Армении.. у меня нет судимости. Мне грозит статья 264 . Я не был пяный.. могут ли дать реальный срок в суде?

, Андрей, г. Москва
Павел Попов
Юрист, г. Новосибирск

Здравствуйте!

Я гражданин Армении… у меня нет судимости. Мне грозит статья 264. Я не был пяный… могут ли дать реальный срок в суде?

Не важно, что вы гражданин Армении.
Смотря какая у вас часть данной статьи.

Наказание различно.

Например, если речь о нарушении лицом, управляющим автомобилем, трамваем либо другим механическим транспортным средством, правил дорожного движения или эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека, то возможно наказание ограничением свободы на срок до трех лет.