Первый контакт был заключен с 2020 года по 2023, в мая 2023 года заключил второй контракт

Добрый день, являюсь действующим военнослужащим контрактной службы. Первый контакт был заключен с 2020 года по 2023, в мая 2023 года заключил второй контракт. Согласно Указа Президента N787 имею ли я право получить единовременную выплату за подписание нового контракта в период СВО. Если будет получен письменный отказ от командования части, то в какие инстанции нужно дальше обращаться?

, Роман, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Для получения выплаты по указу 787 у вас должен быть первый контракт. За второй и следующие контракты выплата не положена.

Если вы не согласны с отказом, обжалуйте отказ в суде.