Но на данный момент требуют убирать участок вплоть до сноса фундамента

После наводнения администрация снесла мой дом. Земля была в аренде. Но на данный момент требуют убирать участок вплоть до сноса фундамента. Правомерно ли это? Они ведь нанимали для этого людей и платили им. Почему теперь претензии к бывшему собственнику, а не к организации осуществляющей снос домов?

, Наталья, г. Москва
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

в данной ситуации нужно ознакомиться с договором заключенным между администрацией и организацией которая выполняла работы. в договоре должно быть прописано, какие работы выполняет подрядчик. На каком основании закончилась аренда земли? по какой причине было принято решение о сносу дома? Вы можете написать мне в личном сообщении я вас попрошу предоставить документы которые меня интересуют и после этого можно будет сказать что нужно делать далее. Спасибо

Павел Сидоров
Юрист, г. Москва

  Здравствуйте.

  В данном  случае имеет значение то, что этот земельный участок сейчас находится в аренде, а значит,  в Вашем договоре должны быть указаны условия по содержанию имущества.

 требуют убирать участок вплоть до сноса фундамента.

у Вас есть письменное требование от администрации?