Могу ли я назвать магазин названием духов?

Здравствуй!

Могу ли я назвать магазин названием духов ?

, Маша, г. Краснодар
Артем Погосян
Юрист, г. Саратов

Доброго времени суток!
В данном случае следует различать фирменное наименование (статья 1473 Гражданского Кодекса РФ) от товарного знака (статья 1477 Гражданского Кодекса РФ). Использовать фирменное наименование по названию духов можно при соблюдении прав на товарный знак этих духов, то есть не должно быть степени смешения с этими духами (если вы будете называть магазин духов в честь названия духов, то такое невозможно, но магазин, например, бытовых товаров, возможно назвать).

То есть нюансов много, но общие черты, позволяющие Вам соориентироваться, указал выше.
С уважением,

Артем Гагикович!