После данного мною согласия на усыновление по просьбе бывшей жены обязан ли я выплачивать алименты?

после данного мною согласия на усыновление по просьбе бывшей жены обязан ли я выплачивать алименты?

, Анатолий, г. Москва
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Анатолий!
Если Вы усыновили ребенка, то у Вас появилась обязанность по его содержанию в том числе, поэтому и выплата/взыскание алиментов законно. Но Вы можете обратиться с исковым заявлением в суд по данному факту, нужно будет так же проводить ДНК экспертизу.