Здравствуйте, обучаюсь на первом курсе займы есть и кредитные карты на тысяч 100, некоторые погасил стараюсь выплатить но не получается, на дорогу деньги уходят, матери помогаю они мать одиночка

, Александр, г. Борисоглебск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Александр!

Вы можете во-первых обратиться в ваш банк с предложением о реструктуризации вашего кредита, с тем, чтобы сумма ежемесячного платежа уменьшилась и вместе с тем увеличился срок кредитования.

Во-вторых, можно попытаться рефинансировать кредит в других банках, для этого нужно изучить предложения и обратиться в банк, который предлагает наиболее выгодные условия и оформить кредит в этом банке, а все предыдущие погасить.