Здравствуйте при банкротстве списывается долг по алиментам и моральный и физический вред?

Здравствуйте при банкротстве списывается долг по алиментам и моральный и физический вред?помогите пожалуйста.заранее благодарю

, Михаил Гоголев, г. Иркутск
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый день! Нет, при банкротстве нельзя списать долг по уплате алиментов.

Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Михаил !

при банкротстве списывается долг по алиментам и моральный и физический вред

Эти задолженности не списываются при банкротстве — ни физического лица, ни компании. Это регламентировано статьей 213.28 Федерального закона ФЗ-127 «О несостоятельности (банкротстве)»

Если Вам нужна более подробная консультация, «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.