Что дальше делать и как правильно?

Мы планируем обучать клиентов по программе повышения квалификации. Что нам необходимо сделать? Мы уже получили лицензию на образовательную деятельность. Что дальше делать и как правильно?

, Елена Сергеевна, г. Красноярск
Иван Агибалов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Елена Сергеевна.

Необходима регистрация  организации т.е. юридического лица. получение лицензии для реализации указанное образовательной программы и уровня образования не первом этапе. что у вас уже имеется насколько я понял из вопроса.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже подробнее.

С учётом моего ответа выше далее:

Общие положения закрепляет Федеральный закон от 29.12.2012 N 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» ( и его  Статья 76. Дополнительное профессиональное образование, можете ознакомиться полностью по следующей ссылке:https://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_140174/18ecc06c654c0f2e1ffdf7fa3f8c1ef137f01615/

Из статьи следует:

2. Дополнительное профессиональное образование осуществляется посредством реализации дополнительных профессиональных программ (программ повышения квалификации и программ профессиональной переподготовки).

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.

С учётом моих ответов выше далее:

Порядок реализации регулирует Приказ  Министерства образования и науки РФ от 1 июля 2013 г. N 499 «Об утверждении Порядка организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам», можете ознакомиться с ним полностью по следующей ссылке:https://docs.cntd.ru/document/499032387

Из Приказа следует:

1. Порядок организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам (далее — Порядок) устанавливает правила организации и осуществления образовательной деятельности по дополнительным профессиональным программам организациями, осуществляющими образовательную деятельность.

Т.е. необходимо осуществлять деятельность согласно этому приказу.

Далее я продолжу в следующем ответе ниже.