Нужно составить заявление участковому на соседей: сильный шум в ночное время, нарушение покоя граждан

Нужно составить заявление участковому на соседей: сильный шум в ночное время, нарушение покоя граждан.

, кристина, г. Нижний Новгород
Павел Гайкалов
Юрист

Здравствуйте, Кристина!

За более подробной консультацией и составлением юридических документов Вы можете обратится к любому юристу сайта через чат, в том числе ко мне!

Готов помочь! Пишите.
С уважением,
юрист Павел Гайкалов

кристина
Клиент, г. Нижний Новгород
Составьте мне, пожалуйста, текст заявления. Я знаю, что есть статья о праве на покой и отдых в своём жилище, и правила содержания и проживания в многоквартирном доме. Также хочется указать, что в квартире ребенок, 7-8 лет, тоже не спит, кричит по ночам. Т.е у несовершеннолетнего не соблюдается режим дня и ночи. Сан узел оборудовали по курилку, где в ночное время курят, громко разговаривают, выясняют отношения. Дом на две квартиры, соседи запойные, но и когда не пьют все равно шумят по ночам: гремят, хлопают дверьми, кричат. Днем включают громко музыку. В Нижегородской области закон о тишине с 22.00 до 7.00.

Я Вам написал в чате. Ответьте пожалуйста.

Александр Богданов
Юрист, г. Екатеринбург

Добрый день.

Заявление составляется в свободной форме.

Кроме того, участковый обязан отобрать у вас пояснения по ситуации.

Можете составить заявление как самостоятельно и отнести его нарочно вашему участковому, так и обратившись в дежурную часть (обязаны принять устное заявление), либо обратиться к любому юристу.

В целом. необходимо будет подтвердить факт наличия шума, поэтому предлагается как самый простой и действенный способ — обратиться по телефону 102 непосредственно в момент шума.

Удачи вам!

Наталья Звенигородская
Адвокат, г. Оренбург

Кристина, здравствуйте! Могу оказать помощь в составлении документа.Пишите в чат Услуга платная.

Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если вы хотите, чтоб закончился этот шум и гам, то вам нужно обратиться к участковому. Но вы можете также в то время когда соседи будут шуметь вызвать наряд милиции. сотрудники полиции прибудут по адресу зафиксируют шум и привлекут соседей к административной ответственности. Если же будет продолжаться шуи то вы можете повторить процедуру. Если же не поможет данное действие, то вы можете обратиться к нашим юристам и вам помогут составить исковое заявление в суд и наказать соседей не только решением суда но и взысканием компенсации морального вреда за причиненное вам неудобство