Хочу открыть ИП Продажа женской одежды в розницу Товар собираюсь

Хочу открыть ИП. Продажа женской одежды в розницу. Товар собираюсь закупать на рынке Садовод в Москве. Насколько мне известно, оптовый продавец должен предоставлять на вещи сертификаты качества. На рынке их не предоставят. Каким образом я могу продавать тогда эти вещи? Маркировки на вещах джет достаточно ?

, Александра,
Бештол Токаев
Адвокат, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, вот полезная ссылка по вашему вопросу:

Для начала уточним, что одежда бывает 1го, 2го и 3го слоя.

1й слой одевается на голое тело – майки, фуфайки (футболки), нижнее белье, ночные рубашки, кальсоны и аналогичные изделия.
2й слой одевается на 1 слой – рубашки, блузки, кофты, джемперы, платья, сарафаны, брюки, юбки, комбинезоны, шорты, пиджаки без подкладок и аналогичные изделия.
3й слой одевается на 2 слой – пиджаки с подкладом, куртки, пальто, полупальто, дубленки, шубы и аналогичные изделия.
Теперь рассмотрим основные виды одежды и соответствующие им документы, подтверждающие качество:

вся одежда для новорожденных и одежда первого слоя для детей до 3х лет – Обязательное Свидетельство о государственной регистрации продукции от РОСПОТРЕБНАДЗОРА (СГР) и обязательная декларация по Техническому Регламенту Таможенного союза ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков».
одежда второго и третьего слоя для детей до 3х лет и одежда первого и второго слоя — старше 3х и подростков до 18 – обязательный сертификат по Техническому Регламенту Таможенного союза ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков».
одежда третьего слоя для детей старше 3х лет и подростков до 18 лет — обязательная декларация по Техническому Регламенту Таможенного союза ТР ТС 007/2011 «О безопасности продукции, предназначенной для детей и подростков».
одежда первого слоя для взрослых – обязательный сертификат по Техническому Регламенту Таможенного союза ТРТС 017/2011 «О безопасности продукции легкой промышленности»
одежда второго и третьего слоя для взрослых — обязательная декларация по Техническому Регламенту Таможенного союза ТРТС 017/2011 «О безопасности продукции легкой промышленности».
одежда, специализированная для взрослых (производственная, СИЗ) – в зависимости от характеристик и степеней защищенности обязательная Декларация или Сертификат по Техническому Регламенту Таможенного союза ТРТС 019/2011 «О безопасности средств индивидуальной защиты».
одежда, специализированная для взрослых (медицинская) – Регистрационное удостоверение от РОСЗДРАВНАДЗОРА.
одежда для экипировки спортивных команд — Информационное (отказное) письмо, так как продукция не подлежит оформлению обязательных документов соответствия.
одежда для театрально зрелищных представлений — Информационное (отказное) письмо, так как продукция не подлежит оформлению обязательных документов соответствия.
одежда, сшитая по индивидуальному заказу — Информационное (отказное) письмо, так как продукция не подлежит оформлению обязательных документов соответствия