За 6 дней до прекращения фактических отношений был продан объект

Здравствуйте, затянулся процесс раздела имущества. За 6 дней до прекращения фактических отношений был продан объект. Судья считает, что средства остались не в семье.правильно ли это?

, Александр, г. Челябинск
Андрей Карасев
Адвокат, г. Ульяновск

Здравствуйте. Не совсем понятно, что подразумевается под понятием «прекращение фактических отношений». В данном случае значение имеет дата расторжения брака, поскольку именно к периоду брака относится понятие законного режима имущества супругов. Далее, ситуация, при которой при продаже совместно нажитого имущества деньги остаются у одного из супругов, а не в семье, случается. Например, один из супругов кладет денежные средства на свой счет и они хранятся там на момент расторжения брака и до момента раздела имущества. Так что это может быть правильно. И третье, самое главное, судья всегда прав. Если судья не прав, смотри порядок обжалования решения.