У меня есть подруга, у неё сидел отец, но он умер, сможет ли она в дальнейшем поступить и работать адвакатом?

у меня есть подруга, у неё сидел отец, но он умер, сможет ли она в дальнейшем поступить и работать адвакатом?

, миляуша, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, миляуша!

сможет ли она в дальнейшем поступить

 зависит от ее умственных способностей и успехов в учебе, состояния здоровья, платежеспособности и множества других факторов. Надо же не только поступить, но и закончить учебу, получить диплом, заработать стаж по юридической профессии и т.д.

работать адвакатом

 сможет, если будет иметь статус адвоката. А статус получить сможет, если будет соответствовать всем требованиям. Наличие судимости у родственников не препятствует получению статуса адвоката.

Если у Вас еще остались вопросы, Вы можете задать их мне в рамках индивидуальной платной консультации в чате (стоимость и время консультации согласовываются там же).

миляуша
Клиент, г. Москва
спасибо большое