Здравствуйте Подсжадите пожалуйста У человека есть рвп подал

Здравствуйте. Подсжадите пожалуйста. У человека есть рвп, подал документы на гражданство и прописка на 3 месяца. Если просрочена прописка на 1 месяц какое последствие по закону. Спасибо.

, Зариф, г. Самара
Виктор Иляскин
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Если иностранец не поставлен на учёт в положенный срок, ответственность предусмотрена и для него, и для принимающей стороны — гражданина РФ или организации, которые предоставляют ему жильё
Штраф от 2 000 до 5 000 ₽
Выдворение за пределы России

Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Зариф!

За небольшое просрочку регистрации по месту жительства(при РВП) штраф назначат Вам в соответствии с КоАП РФ, Статья 18.8. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации

1. Нарушение иностранным гражданином или лицом без гражданства правил въезда в Российскую Федерацию либо режима пребывания (проживания) в Российской Федерации, выразившееся в нарушении установленных правил въезда в Российскую Федерацию, в нарушении правил миграционного учета, передвижения или порядка выбора места пребывания или жительства, транзитного проезда через территорию Российской Федерации, в неисполнении обязанностей по уведомлению о подтверждении своего проживания в Российской Федерации в случаях, установленных федеральным законом
влечет наложение административного штрафа в размере двух тысяч до пяти тысяч рублей с административным выдворением за пределы Российской Федерации или без такового.