Подскажите, какие нужны документы для получения российского загранпаспорта ребенку, который родился в Израиле и имеет только израильское гражданство?

Добрый день. Подскажите, какие нужны документы для получения российского загранпаспорта ребенку, который родился в Израиле и имеет только израильское гражданство?

, Ксения, г. Москва
Татьяна Степанова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Ксения!

Перечень документов зависит от того, есть ли у ребенка гражданство РФ в принципе (например, оба родителя — граждане РФ, но нет документа, подтверждающего гражданство) или оно будет приобретаться. Если второй вариант, нужно знать основание для приобретения гражданства РФ.

Варианты решения вашей проблемы могут быть разобраны в рамках платной консультации в чате. Если нужно — обращайтесь, время и стоимость консультации согласовываются там же.