Я только потребовала в претензии за пораненную этими штырями руку 20000 и за разбитую раковину 10000 ( разбила

Здравствуйте. Заказала кухню в феврале этого года. Др сих пор ходят делают и переделывают. Написала претензию обозначив сроки исполнения 10 дней. Оказалось, что исправить некоторые моменты нельзя. В выдвижных пилястрах есть острые штыри о которые я ранюсь. Предложили переставить, чтобы они были с другой стороны. Но они ведь останутся. Меня это не устраивает. Так же в стиральную машину я не могу засыпать моющее средство, тк кармашек закрыт столешницей. Это косяк дизайнера. Эту проблему мне предложили решить компенсацией. Я не сталкивалась с этим и не знаю сколько даже примерно просить компенсации. Кухня дорогая 600 тыс только фасады и столешница. Я только потребовала в претензии за пораненную этими штырями руку 20000 и за разбитую раковину 10000 ( разбила раковину в ванной, тк долгое время мыла там посуду. Раковину в кухне долго не ставили, а прежнюю сняли ). Мне уже всё порядком надоело, тк монтажники практически у меня живут. Хочу по максимому спросить с них ущерб.

  • IMG_20231108_104814
    .jpg
, Наталья, г. Новодвинск
Ирина Ростовцева
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Наталья.

Потребитель при обнаружении недостатков выполненной работы вправе по своему выбору потребовать:

-безвозмездного устранения недостатков выполненной работы;

-соответствующего уменьшения цены выполненной работы (оказанной услуги);

 -безвозмездного изготовления другой вещи из однородного материала такого же качества или повторного выполнения работы

 -возмещения понесенных им расходов по устранению недостатков выполненной работы своими силами или третьими лицами.

Потребитель вправе отказаться от исполнения договора и потребовать полного возмещения убытков, если в установленный срок недостатки выполненной работы не устранены исполнителем.

Потребитель вправе потребовать также полного возмещения убытков, причиненных ему в связи с недостатками выполненной работы.

Вы вправе предъявить одно из указанных выше требований помимо возмещения убытков.

За более подробной консультацией Вы можете обратиться ко мне в чат.