Отдал айфон в сервисный центр а сервисный центр сгорел

Здравствуйте. Отдал айфон в сервисный центр, а сервисный центр сгорел. что делать? и в какой суд обращаться?

, Александр, г. Москва
Александр Невротов
Юрист, г. Курган

Уважаемый Александр! Прежде чем подавать в суд, попробуйте решить вопрос мирным путём. Сходите в сервисный центр с Вашей распиской, может быть возместят стоимость.

Если же мирным путём не получится, тогда обращайтесь в мировой суд по месту Вашего жительства с исковым заявлением.

Александр
Клиент, г. Москва

А мне подсилу составить исковое заявление, как простому обывателю? И требовать ли в этом исковом заявлении не только возврат денег за сгоревший айфон , но и причиненный моральный вред и понесенные убытки на госпошлину и юриста если потребуется?

Да, Вы можете потребовать не только возврата денег, но и всё Вами перечисленное. Только сразу предупрежу, что расходы на юриста обычно взыскиваются в меньшем размере, чем в реальности..

Образцы исковых можно посмотреть в интернете.