Перед отъездом в зону СВО продал единственный на тот момент нарезной карабин

Был трижды судим более 20ти лет назад за преступления средней тяжести. После погашения судимостей имел гладкоствольное и нарезное оружие. Перед отъездом в зону СВО продал единственный на тот момент нарезной карабин. Теперь в Росгвардии мне лтказывают в приобретении гладкоствольного оружия

, Алексей, г. Иркутск
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Был трижды судим

Отказать вправе, если были осуждены два и более раза (ч.20 ст.13 закона об оружии № 150-фз). Даже с погашенной судимостью и независимо от категории преступления (тяжкое, средней тяжести и т.д.).