Можете подсказать что делать если попался с переводом мошенникам?

Здравствуйте. Можете подсказать что делать если попался с переводом мошенникам? Поможет ли заявление в полицию, если все произошло через взлом аккаунта друга, то есть только с карты?

, Денис Корпусов, г. Екатеринбург
Анастасия Кузьмина
Юрист, г. Ярославль

Здравствуйте. Обращайтесь в отдел МВД по месту регистрации, либо по месту проживания. Пишите заявление, где подробно излагайте обстоятельства произошедшего. Заявление принять обязаны, также обязаны провести доследственную проверку, которая проводится в течение 10 суток, срок может быть продлен до 30 суток. В дальнейшем будет принято процессуальное решение, либо возбудят уголовное дела и Вас признают потерпевшим, либо откажу в возбуждении. Отказ можно будет обжаловать.