Здравствуйте, у моего супруга возникла задолженность по выплате алиментов на детей от предыдущего брака

Здравствуйте, у моего супруга возникла задолженность по выплате алиментов на детей от предыдущего брака. Алименты он платит, но и задолженность есть. Мы были у пристава, она сказала, что супруг может перевести деньги сыну на подарок и эта сумма зачтётся в счет погашения задолженности. Я сомневаюсь. Так ли это?

, Клавдия, г. Владивосток
Наталья Котова
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Клавдия!
Конечно это не так, все переводы в пользу ребенка — это подарок (по желанию отца) и он не учитывается в счет погашения алиментов, т.к. алименты — это средства для содержания ребенка (материальные потребности для жизнеобеспечения).

Если Вам нужна более подробная консультация или нужна помощь в решении вопросов связанных с алиментами, то «кликните» по моему имени, затем «общаться в чате», буду рада помочь. Услуги предоставляются платно.