Подан иск в суд на развод, необходимо отправить ходатайство об обеспечении иска на запрет на передвижение ответчика на тс оформленное на меня

, Эмилия, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Эмилия!

Подавайте соответствующее заявление т.к. по заявлению лиц, участвующих в деле, судья или суд может принять меры по обеспечению иска.

Заявление об обеспечении иска, подаваемое в электронном виде, должно быть подписано усиленной квалифицированной электронной подписью.

 Обеспечение иска допускается во всяком положении дела, если непринятие мер по обеспечению иска может затруднить или сделать невозможным исполнение решения суда.

Мерами по обеспечению иска могут быть:

1) наложение ареста на имущество, принадлежащее ответчику и находящееся у него или других лиц;

2) запрещение ответчику совершать определенные действия;

3) запрещение другим лицам совершать определенные действия, касающиеся предмета спора, в том числе передавать имущество ответчику или выполнять по отношению к нему иные обязательства;

4) возложение на ответчика и других лиц обязанности совершить определенные действия, касающиеся предмета спора о нарушении авторских и (или) смежных прав, кроме прав на фотографические произведения и произведения, полученные способами, аналогичными фотографии, в информационно-телекоммуникационных сетях, в том числе в сети «Интернет»;

5) приостановление реализации имущества в случае предъявления иска об освобождении имущества от ареста (исключении из описи);

6) приостановление взыскания по исполнительному документу, оспариваемому должником в судебном порядке.

Эмилия
Клиент, г. Москва
Возможно запретить именно Ответчику передвигаться на данном транспортном средстве и передать автомобиль мне как владелице. чтобы им пользовалась я и дети? При чем он может ключи от автомобиля сломать или выбросить, такой вот он человек. как заставить его вернуть автомобиль на ходу. без повреждений и в полном комплектации(ключи, документы, коврики. детские кресла).или сразу подавать иск на раздел имущества,? и как в иске прописывать действия с авто, заявить чтобы автомобиль перешел мне, кредит я за него плачу.