24 мая 2023 г я подала иск на пересмотр размера алиментов на двоих детей в размере 33процента всего дохода

Добрый день! В 2018 г бывшему супругу по решению суда установлена выплата алиментов в твердой денежной форме. 24 мая 2023 г я подала иск на пересмотр размера алиментов на двоих детей в размере 33процента всего дохода. Суд согласился с моей позицией. Решение вступило с законную силу с 20.10.2023. С какого времени должен быть осуществлен перерасчет алиментов - момента подачи иска или принятия решения?

, Татьяна, г. Курск
Сергей Берестов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте, Татьяна!

Алименты в новом, измененном, размере должны выплачиваться с момента вступления решения суда в законную силу.

Если Вам требуется более подробная консультация или подготовка документов по Вашему вопросу, рекомендую обратиться ко мне в чат для согласования условий оказания платной услуги. Для входа в чат Вы можете зайти в мой профиль https://pravoved.ru/lawyer/311687/ и кликнуть на кнопку «Обратиться к юристу».