Здравствуйте моя мама дала мне деньги на покупку комнаты в общаге была написана расписка что я получил

Здравствуйте моя мама дала мне деньги на покупку комнаты в общаге была написана расписка что я получил деньги безвозмездно, расписка не завершена у натариуса при покупки жилья моя жена оформила на себя комнату, сейчас мы разводится как будет делиться эта комната

, Роман, г. Москва
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
сейчас мы разводится как будет делиться эта комната

 Добрый день!

По общему правилу данная комната — это совместное имущество супругов и может быть разделено между ними в равных долях либо по соглашению.

Но, если вы в суде докажите, что средства для покупки этой комнаты были подарены вашей мамой и вы использовали именно эти средства и не добавляли совместных средств, то ваша доля в общем имуществе может быть увеличена  либо комната может быть признана вашим личным имуществом.