Как можно обжаловать СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ?

На меня пришёл СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ о взыскании задолженности по оплате жилищной-комунальных услуг. Компания не выполняла свои обязанности и я не платил. Как можно обжаловать СУДЕБНЫЙ ПРИКАЗ?

, Илья, г. Москва
Виктория Давыденко
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Илья!

В течение десяти дней со дня получения судебного приказа можно его обжаловать. Для этого необходимо подать возражение в суд, вынесший судебный приказ,  указав дату, когда Вам стало известно о своей задолженности. В случае пропуска десятидневного срока, просите его восстановить, указав уважительность причины такого пропуска.