Могут прийти и спокойно забрать электронику, если я в этой квартире прописан?

Здравствуйте,хочу посоветоваться по процедуре банкротства.

Имею из имущество только долю в квартире,прописан там же.

Банкротиться планирую на сумму 2-3 миллиона рублей.

Единственное жилье,тем более если просто доля,не могут же забрать?.

Могут прийти и спокойно забрать электронику,если я в этой квартире прописан?

Могу ли я уже после процедуры банкротства работать официально,без изьятия у меня процентов по оплате долга?

, Алексей, г. Нефтеюганск
Денис Каролюнич
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Алексей!

Вы верно отметили, что у Вас не заберут единственное жилье (если только оно не находится в ипотеке).

Большая часть имеющейся в доме электроники попадает под критерий предметов домашней обстановки, тут нужно конкретно по каждому предмету обговаривать.
После прохождения процедуры банкротства у Вас не имеется никаких ограничений относительно трудоустройства. Более того, Вы можете трудоустроиться и во время банкротства. Только у Вам от з/п будут оставлять прожиточный минимум.

Если у Вас имеются дополнительные вопросы либо если Вам необходима помощь в написании документов, то я готов Вам помочь, обратитесь ко мне в чат.

Если Вам был полезен мой ответ, то, пожалуйста, оцените его.

Желаю Вам удачного дня !