Могу ли я подать иск, опираясь на неосновательное обогощение ст

Добрый день! Так получилось, что мой гражданский муж выплачивает алименты на несовершеннолетнего ребенка от первого брака. Ввиду неких обстоятельств, он не может самостоятельно со своей личной карты производить платеж - это делаю я со своей карты, прописывая комментарий, что это алименты для ребенка ФИО и месяц оплаты. Недавно ему пришла задолженность от приставов, что он не платит. Якобы эти платежи не засчитались. Как доказать оплату? Могу ли я подать иск, опираясь на "неосновательное обогощение ст.1102?

, Алла, г. Тамбов
Андрей Козырев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте, Алла,

Плательщику алиментов нужно предоставить судебному приставу-исполнителю документы, подтверждающие оплату алиментов и просить произвести перерасчет.

Если пристав откажет в перерасчете — тогда у плательщика два варианта, обжаловать отказ пристава в порядке административного судопроизводства или оспаривать размер задолженности в порядке гражданского судопроизводства.

С уважением, Андрей Козырев

Алла
Клиент, г. Тамбов
Наши чеки не приняли, т.к плательщиком являюсь я