Вопрос отозван

Какие мои действия должны быть сейчас?

Я обратилась вагс с целью изменить имя. В загсе мнп сказали, что в 90х годах имеется запись об удобрении меня родителями моей матери. И что там в базе числится иное, чем то которым я живу всю жизнь. Т.е получается у меня были 2 свидетельства о рождении. Паспорт я получила по тому имени которое я имею с рождения, я числюсь ребёнком своей биологической матери и отца, как положено. Однако в 90х годах родители моей матери чего то намутили и оформили удочерение. В те времена все было проще, даже решения суда не нужно, а по решению местной администрации. Насколько я знаю, можно отменить удочерение если удочеритель согласен (отчим моей матери все еще жив, а моей матери и ее матери уже нет). Но отмена, насколько я понимаю, подразумевает законность процедуры усыновления, просто оно отменяется. Я хочу признать эту запись незаконной недействительной. Как подать иск? По кас рф? Кто будет ответчиками? Отдел загс, районная администрация и "дедушка"? Какие мои действия должны быть сейчас?

Уточнение от клиента
В 90х имеется запись об удочерение. И в базе загс я считаюсь дочерю бабушки и дедушки, и имя там другое.
Уточнение от клиента
Мои родители не были лишены родительских прав. Как минимум мой отец точно не давал никакого согласия на удочерение меня родителями моей матери. Мне крайне важно признать запись актовую недействительной незаконной. Иск все так по кас рф подавать или по гпк?
, Яна, г. Москва
Иван Тарасов
Юрист, г. Брянск

Здравствуйте Яна!
В соответствии со ст. 144 Семейного кодекса РФ отмена усыновления ребенка не допускается, если ко времени подачи искового заявления усыновленный ребенок достиг возраста 18 лет, за исключением случаев, когда на отмену усыновления имеется взаимное согласие усыновителя и совершеннолетнего усыновленного, а также его родителей, если они живы, не лишены родительских прав или не признаны судом недееспособными.  В Семейном кодексе РФ не определены конкретные лица и органы, к которым должно быть предъявлено требование об отмене усыновления. Как правило, ответчиками по делам данной категории являются усыновители, иск к которым предъявляется в суд по месту их жительства. Дела об отмене усыновления рассматриваются в суде в порядке искового производства. Вам нужно подать исковое заявление в суд к родителю.

Иск необходимо подавать по ГПК.

Яна
Клиент, г. Москва
Еще раз. Отмена усыновления не интересует. Это я и сама могу найти в яндексе. Я описала конкретную исчерпывающую информацию о ситуации, достаточную для определения круга ответчиков. Не надо писать такие ответы, а деньги с меня содрали