У меня ООО по домашнему адресу, есть долг у приставов ( как физик), скажите какой документ предоставить приставу, что вся техника в квартире принадлежит ООО

Здравствуйте! У меня ООО по домашнему адресу , есть долг у приставов ( как физик) , скажите какой документ предоставить приставу , что вся техника в квартире принадлежит ООО

, Александр, г. Нижний Новгород
Василий Катаев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Александр!

какой документ предоставить приставу, что вся техника в квартире принадлежит ООО

 Это — документы, подтверждающие приобретение техники, ООО (Обществом), это могут быть: договора купли — продажи, мены, дарения, чеки из магазинов, с оплатой от имени ООО или со счетов ООО.

Если Вы этого не предоставите приставу, то, по умолчанию, будет применена, так называемая «презумция собственности должника в исполнительном производстве». То есть, посколько квартира принадлежит Вам, как гражданину, то и все имущество в этой кварртире, будет считаться как принадлежащей собственнику (Вам же).

Александр
Клиент, г. Нижний Новгород
А как быть с техникой которая покупалась давно и чеков нет. Договор составить? Или выписку с баланса организации