Здравствуйте, скажите пожалуйста стать самозанятым влеяет на пособия

, Мгер, г. Пермь
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
стать самозанятым влеяет на пособия

 Добрый день!

Смотря на какие пособия, но вообще влияет, особенно на те выплаты, которые связаны с определением уровня дохода т.е. чем выше доход по самозанятости, тем меньше будет размер пособий и прочих выплат.

Если у вас остались вопросы или требуется более подробная консультация со ссылками на нормативные акты, правоприменительной практикой, можете обратиться за консультацией в чат.