Я не уклоняюсь от ответственности, но они требуют большего

Я не уклоняюсь от ответственности, но они требуют большего. То что унёс пожар иы возместить не против. Там пострадала крыша. А всё остальное целое. Сумма выходит на 150 тысяч. Они с нас просят 700.

Уточнение от клиента
Дом в селе куплен ими за 600 тысяч с надворными постройками с газом, землёй в 15 соток.
, Татьяна Дерягина, г. Воткинск
Максим Горностаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте! А из-за чего пожар произошел?

Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Татьяна!

Если сам факт пожара по Вашей вине Вы не отрицаете, а спор идёт вокруг суммы ущерба, то это должен выяснить суд (если договориться вы не сможете). В суде каждая из сторон должна представить свои доказательства требований и возражений против них, может потребоваться и экспертиза, всё это предусмотрено нормами Гражданского процессуального Кодекса РФ, всё должно быть доказано, и сумма ущерба тоже.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!