Могу я подать заявление о потере кормильца, если он не оформлен на отца?

Я несостояла в браке с отцом ребёнка. Ребёнок записан на меня. Могу я подать заявление о потере кормильца, если он не оформлен на отца?

, Олеся, г. Москва
Марина Смирнова
Юрист, г. Москва

Добрый вечер! Если Вы не устанавливали отцовство, и отец не признал ребенка ( не записал на свою фамилию в ЗАГСе по заявлению), то отца, то есть кормильца, у ребенка нет.